亚博平台地址某学校七(1)班组织课外活动准备

  某学校七(1)班组织课外活动,准备举行一•☆▲◁△、次羽毛球;比赛,于是”去商店购买!球拍及羽毛球-●●,每幅球”拍25元,每

  某学校七(1),班■☆:组织课外活动,准备举行一次羽毛球比赛▷△▼,于是去商店购买球拍及羽毛球,每幅球;拍25元,每

  某学校七(1)班组:织;课外活动□▲▽▼◇,准备举行。一次羽、毛球比赛,于是“去商店“购买球◆…=“拍及羽”毛球,亚博☆▽、平台地…▲▷•☆“址;每幅球拍◆■▪☆=”25元•◆,亚博平□◇•△…?台地址,每个?羽毛:球2元.甲商:店说:“买羽★▲“毛球拍及球都打:9折”=…,乙商店说△★◇“买一副球拍○●■●”赠2▽▪△▲☆..☆-•▼□★.

  某“学校七(!1)”班组织课外活动▪○•,准备举行一次羽毛球比赛▷○■■•,于是去商店购买球拍及羽毛球,每幅球拍25元★□▽◆=,每个羽毛球2元.甲商店说□•-:“买羽毛球拍及球都打9折◁★□▷”,乙商店说“买一?副球拍赠2个羽毛球▼▽◇▲”.若必须买2副羽毛球拍“及羽毛球若干个(x大于4)…○•◇▼,问到哪家商店购买合算▽=◆…?

  展开全部甲商店需要花费◇□△▽:25×;2×0.9+2x:×0=●•▽•●.9=“45+1-▽▪◇★.8x;乙商店▽◁…▪•“需要花费:25×=▪◆•!2+(x•=▪…?-4)▷△□▷•…:×2▽=■◆…;

本文由亚博-亚博娱乐注册登录编辑整理报道